Примерное время чтения: 2 минуты
91

Столичные таксисты готовят акцию протеста

Столичные таксисты в ближайшее время намерены выразить свой протест в связи с принятием нового закона, регулирующего таксомоторные перевозки. Кроме того, таксисты пригрозили существенно поднять цены на проезд – приблизительно на четверть. По словам организаторов акции, которая должна состояться в начале августа, «закон во многом непродуманный, отдельные его положения требуют корректировки и изменения».

«Новый закон предполагает дополнительные затраты. Необходимо сделать специальную окраску на машину, приобретать дополнительное оборудование. Это же все деньги, надо понимать, что ни один предприниматель не будет работать себе в убыток, и все эти затраты будут заложены в стоимость перевозок», - пояснил сопредседатель профсоюза «Таксист» Андрей Попков.

Сегодня, 25 июля, в Москве стартует полномасштабная кампания по легализации столичных таксистов, напоминает Аutonews.ru. Наличие лицензии для пасcажирских перевозок будет обязательным в Москве с 1 сентября 2011 г. Пройти процедуру легализации может совершенно бесплатно индивидуальный предприниматель или организация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах