Примерное время чтения: 4 минуты
1102

Идеальная фигура за 10 минут: упражнения от Синди Кроуфорд

Сюжет Фитнес-инструкции: комплексы упражнений для самостоятельных тренировок
Категория:  Инфографика

Идеальная фигура за 10 минут: упражнения от Синди Кроуфорд

Ответ редакции

Синди Кроуфорд родилась 20 февраля 1966 года в самой обычной семье. Попав случайно в модельный бизнес, она с конца 1980-х по 1990 годы была в числе самых популярных супермоделей и успела попробовать себя в роли актрисы и ведущей телевизионных передач. Ещё большую популярность модели принесли знаменитые видеоуроки фитнеса с её участием, которые сделали популярным фитнес в домашних условиях и самостоятельные тренировки.

Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд. Фото: www.globallookpress.com

Сегодня Синди Кроуфорд исполняется 48 лет, но она по-прежнему прекрасно выглядит. Она не боится появляться без макияжа под вспышками фотокамер. И это неудивительно, ведь отличить Синди Кроуфорд от её же самой, но образца 15-летней давности — практически невозможно. Главный секрет «вечной молодости» Кроуфорд — здоровый образ жизни. Топ-модель усердно занимается фитнесом, тем самым пропагандируя здоровое и красивое тело, а не «модельную» худобу.

Супермодель рассказывала, что тренируется минимум два раза в неделю — 30 минут ходьбы по беговой дорожке с наклоном, а затем с помощью гантелей прорабатывает отдельные группы мышц: ноги, ягодицы, пресс, грудь, бицепсы и плечи.

Правда, одним спортзалом она себя не ограничивает и старается выкраивать время для длительных прогулок, уроков танцев, занятий пилатесом и йогой.

Но современная женщина зачастую просто не может уделить фитнесу столько времени, сколько хотелось бы. Именно поэтому стали так популярны видеоуроки фитнеса с Синди Кроуфорд, где она приводит множество упражнений.

Мы решили выбрать самые эффективные и наиболее подходящие для домашней тренировки упражнения из видеоуроков фитнеса с Синди Кроуфорд, которые подойдут большинству женщин и не потребуют специального инвентаря, кроме коврика и 10–20 минут свободного времени.

Разминка обязательна!

Перед каждым занятием обязательно разминайтесь! Самая простая разминка выполняется стоя, ноги чуть шире плеч, движения очень плавные. Начините разминку с шеи, аккуратно прокрутив голову в обе стороны. Потом — сделайте три раза круговые движения плечами и затем одновременно потяните оба плеча вверх.

Чтобы размять туловище, сделайте сначала наклоны в обе стороны, потом — вращения верхней частью тела и вращения тазом.

Завершить разминку можно небольшим вытяжением. Ступни поставьте параллельно друг другу, чуть шире плеч. Нужно наклониться вперёд, чтобы туловище было расположено примерно на 45° по отношению к полу.

Руки положите на бёдра чуть выше коленей и потянитесь животом к полу, наклоняясь вперёд и прогибая спину.

Инфографика АиФ

Советы по выполнению упражнений

Упражнения «Приседания-плие» и «Выпады вперёд» можно чередовать, выполняя по очереди, то одно, то другое. Также для большей нагрузки чередуйте оба упражнения на пресс.

Если вы занимаетесь фитнесом недавно, наращивайте нагрузку постепенно, но при этом не стоит себя жалеть — несильная боль в мышцах говорит о том, что вы эффективно работаете с телом.

Если же вы занимаетесь давно, то максимально увеличивайте нагрузку, увеличивая количество подходов и повторений каждого упражнения. Темп выполнения упражнений лучше не увеличивать, чтобы избежать травм и выполнять упражнения максимально правильно.

Увеличить нагрузку при приседаниях и выпадах можно с помощью гантелей — возьмите их в руки и приседайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах