Корреспондент Readovka Даниил Дмитриев попал под обстрел в Донецке во время подготовки репортажа из города, сообщается в Telegram-канале издания.
Когда началась атака ВСУ, журналист снимал работу сотрудников скорой помощи. При этом Дмитриев не пострадал, «с ним все в порядке», говорится в сообщении.
Вместе с местными жителями он эвакуировался в безопасное место и снял происходящее, пояснили в издании. На кадрах, которые он отправил в редакцию, видно, что выпущенные снаряды попали в жилой квартал в районе Текстильщика, где стояла машина скорой помощи. Было зафиксировано несколько прилетов, в результате которые есть раненые, сообщает издание.
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска целенаправленно обстреливают врачей скорой помощи и спасателей в Донецке.
Напомним, в представительстве Донецкой народной республики в СЦКК 27 февраля сообщили, что ВСУ за сутки 26 раз обстреляли населенные пункты ДНР, пострадали пять мирных жителей.
Военкор Коц прокомментировал новый пакет санкций ЕС, под которые он попал
Стахановский вагоностроительный завод в ЛНР был поврежден при обстреле ВСУ
Пушилин: ВСУ умышленно обстреливают врачей скорой помощи в Донбассе
В ДНР заявили о ранении пяти мирных жителей в результате обстрелов ВСУ