В зоне спецоперации на Украине погиб уже второй наемник из Финляндии, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Газета Ilta-Sanomat сообщает, что мужчина умер в конце прошлой недели.
«В боях на Украине погиб финский боец. <…> Мужчина скончался в конце прошлой недели», — говорится в материале издания.
Известно, что наемник погиб в районе города Кременная в Луганской Народной Республике (ЛНР). Родственникам о его смерти сообщили представители ВСУ. В Финляндии мужчина работал в спасательной отрасли.
Летом этого года впервые стало известно, что в ходе украинского конфликта погиб финский наемник. Отмечается, что 30-летний мужчина стал первым гражданином Финляндии, погибшим в зоне проведения СВО.
Отжали палатку, зажали ватку. Наемники и бойцы ВСУ гибнут от болезней
Наемник из Германии ликвидирован в ДНР. Сводка СВО на утро 10 октября
Гроб отвезли в Калифорнию. В зоне СВО уничтожен наемник-вьетнамец из США
Немецкий наемник Партецке ликвидирован в районе Краматорска