В социальных сетях появилось видео, снятое в одном из классов казанской школы № 175, в которой сегодня утром произошла стрельба.
На кадрах, опубликованных в Telegram, видно, как школьники прячутся за партами, а их учительница стоит у двери.
Авторы Telegram-канала, комментируя действия педагога, отмечают, что «от такой готовности простых людей жертвовать собой» наворачиваются слёзы, и выражают надежду, что во время разбора случившегося будут не только наказаны виновные, но и награждены достойные.
Напомним, ранее в сети было опубликовано видео допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, открывшего стрельбу в казанской школе.
Жертвами инцидента стали девять человек, среди них семеро восьмиклассников.
По данным СМИ, одной из погибших была 25-летняя учительница английского языка, которая случайно оказалась в коридоре во время ЧП.
В Госдуме 12 мая рассмотрят законопроект об обороте оружия
Глава «Совета Матерей» Буцкая призвала усилить безопасность всех школ
Прокуратура проведёт проверку после ЧП в школе в Казани
В Казани сняли введенный после стрельбы в школе режим КТО