Полиция задержала в Подмосковье подозреваемого в грабеже салона сотовой связи.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, уроженец одной из соседних стран зашел в торговый павильон в Звенигороде и попросил показать ему сотовый телефон. Затем достал из-под куртки некий предмет, завернутый в непрозрачный пакет и визуально напоминающий оружие. Угрожая им продавцу, он похитил пять смартфонов и сбежал.
По данным камер видеонаблюдения полицейские установили личность злоумышленника и задержали его на рынке, где он пытался продать украденные смартфоны. Четыре гаджета правоохранители изъяли на месте, еще один он успел продать.
Отмечается, что злоумышленник угрожал сотруднице магазина завернутой в пакет вешалкой для одежды. Сотрудники полиции обнаружили ее неподалеку от места происшествия. Сейчас подозреваемый находится под стражей, возбуждено уголовное дело.
ГД приняла закон о блокировке мобильной связи в местах лишения свободы
Проект об отключении сотовой связи для заключенных принят во II чтении
Минцифры не видит оснований для роста тарифов на сотовую связь
На сколько подорожает мобильная связь?
В Подмосковье загорелся салон автомобилей