В аэропорту Охотска в Хабаровском крае самолет Ан-24 при взлете едва не столкнулся с грузовиком, который выехал на взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщила дальневосточная транспортная прокуратура.
По данным ведомства, пилотам пришлось применить экстренное торможение, в результате чего у воздушного судна лопнули колеса шасси.
На борту Ан-24, выполнявшего чартерный рейс в Хабаровск, находились 32 пассажира и пять членов экипажа. Никто не пострадал.
Транспортная прокуратура региона начала проверку по факту инцидента. В ее рамках будет дана оценка организации безопасности движения воздушного транспорта.
В начале ноября в Иркутске с самолетом А-320 произошла нештатная ситуация. При посадке у воздушного судна повредились четыре колеса. Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.
В Югре погиб работник аэропорта под винтом Ан-24 авиакомпании «ЮТэйр»
Самолет АН-24 совершил экстренную посадку в аэропорту Усть-Кута
Самолет с отказавшим двигателем совершил вынужденную посадку в Иркутске
АН-24 с пассажирами на борту приземлился с горящим шасси в Иркутске