(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
900

В Подмосковье предотвратили теракт, ликвидировав злоумышленника

Архивное фото
Архивное фото / Vadim Akhmetov / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

В Московской области предотвратили теракт, ликвидировав при задержании преступника, сообщила ФСБ России.

Террористический акт планировался по заданию украинских спецслужб, злоумышленник являлся гражданином РФ и работал на одном из предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны, уточнили в ведомстве.

Сотрудники ФСБ пытались задержать преступника в тот момент, когда он забирал из тайника самодельное взрывное устройство (СВУ). В Службе безопасности пояснили, что злоумышленник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

Ранее был предотвращен теракт в Ставрополе, готовившийся тоже Украиной и в отношении представителя российских силовых структур. Преступник был подорван украинским куратором в момент задержания.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах