Примерное время чтения: 1 минута
525

В Новосибирской области мужчина поджёг частный дом с женщинами и детьми

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Мужчина в селе Нагорное Куйбышевского района Новосибирской области поджёг единственный выход из частного дома, в котором находились три женщины и трое детей, сообщило региональное управление СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Куйбышевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, если преступление при этом не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам)», — говорится в публикации в Telegram-канале областного подразделения Следственного комитета.

Инцидент произошёл 18 ноября. По данным правоохранительных органов, мужчина пришёл к одному из домов и совершил поджог из-за «личной неприязни». Затем он сбежал. Позже подозреваемого удалось задержать.

Люди, которые находились внутри загоревшейся постройки, смогли самостоятельно выбраться и спастись. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Вскоре будет решаться вопрос об аресте подозреваемого.

Напомним, 4 ноября в Санкт-Петербурге мужчина поджёг вещи у входной двери квартиры, в которой находились женщина с двумя детьми. Он скрылся с места инцидента. Участковый по горячим следам задержал 43-летнего подозреваемого, который ранее был судим за другие преступления. Против него возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах