Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1042

В морском порту Петербурга иностранный теплоход столкнулся с двумя судами

Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

В морском рыбном порту Санкт-Петербурга произошло столкновение иностранного судна с двумя пришвартованными теплоходами, сообщается в Telegram-канале Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

По данным ведомства, сообщение об инциденте поступило правоохранителям в ночь с 19 на 20 апреля.

«В дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что на территории морского рыбного порта совершен навал», - говорится в сообщении.

Сотрудники транспортной полиции полагают, что иностранный теплоход совершал маневр при отшвартовке и навалился на два пришвартованных рядом теплохода. Причиной ЧП в ведомстве назвали неисправность рулевого управления. В результате суда получили незначительные повреждения, сумма ущерба пока не установлена.

Отмечается, что в результате столкновения судов никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не обнаружено. Капитан теплохода прошел медосвидетельствование, результаты которого не выявили у него алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что корабль военно-морских сил Тайваня столкнулся с китайским рыболовецким судном. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах