В лесной местности недалеко от одного из населенных пунктов Херсонской области росгвардейцы обнаружили схрон ВСУ с натовским оружием.
Как отметили в пресс-службе Росгвардии, оружие находилось в тщательно замаскированной яме. «Были выявлены ручные противотанковые гранатометы, 82-мм минометные мины и противопехотные мины, гранаты и запалы к ним, свыше 4,5 тысяч патронов различного калибра к автоматическому стрелковому оружию», — проинформировали в ведомстве.
В Росгвардии добавили, что, судя по маркировке ящиков, образцам вооружения и боеприпасов и найденной документации, почти весь арсенал — производства стран НАТО.
Опасные находки были уничтожены специалистами инженерной службы.
«Содержимое схрона предназначалось для вражеской диверсионной деятельности на территории Херсонской области», — подытожили в Росгвардии.
Мероприятия были проведены во взаимодействии с сотрудниками регионального главка МВД.
Как сообщалось, расчет «Ланцетов» за полгода уничтожил 12 гаубиц М777 производства США под Херсоном.
Расчет «Ланцетов» за полгода уничтожил 12 гаубиц М777 под Херсоном
ФСБ задержала в Херсонской области участника «Крымско-татарского батальона»
Сапер Росгвардии: ВСУ начали бронировать дрон «Баба-Яга»
Сапер Росгвардии рассказал о новых уловках ВСУ под Волчанском