В Лос-Анджелесе вспыхнул новый пожар, который представляет угрозу для таких известных мест, как «Аллея славы» в Голливуде, концертный зал «Голливуд-боул» и других. Об этом сообщает издание Hollywood Reporter.
По информации источника, огонь распространяется в районе Китайского театра TCL, театра «Эль-Капитан» и голливудского филиала музея мадам Тюссо. Пожары уже считаются одними из самых разрушительных в истории округа Лос-Анджелес.
Ранее Федеральное управление авиации США запретило полёты над зонами пожаров. В частности, речь идёт о Голливудских холмах, престижном районе Палисейдс и пляже Малибу. По последним данным, в результате пожаров в Лос-Анджелесе погибли пять человек.
Действующий американский лидер Джо Байден объявил о введении режима масштабного бедствия в штате Калифорния.
Активист Кирк раскритиковал Байдена за помощь Киеву на фоне пожаров в США
Дома каких звезд Голливуда сгорели во время пожара в Калифорнии?
Deadline: объявление номинантов на «Оскар» перенесли из-за пожаров в США
Опубликованы кадры мощного пожара после утреннего налета БПЛА под Саратовом