На западе Демократической Республики Конго стремительно распространяется неизвестная болезнь. С начала июня в деревне Моколо-Биала провинции Квилу от инфекции скончались 14 человек, сообщил местный депутат Жак Илунгу Опени.
«За 19 дней мы насчитали уже 14 умерших. Данная ситуация вызывает большую тревогу», — заявил политик.
Депутат потребовал от властей ДР Конго незамедлительно отреагировать на ситуацию: установить природу заболевания и принять срочные меры, чтобы остановить его распространение. У заболевших наблюдаются острые головные боли, боли в животе и коленях, а также рвота.
Болезнь развивается быстро — пациенты умирают в течение суток после проявления первых признаков.
Ранее почти 200 человек умерли от Эболы в ДР Конго.
Почти 200 человек умерли от Эболы в ДР Конго
Открывший Эболу вирусолог призвал прекратить панику из-за очередной вспышки
Почти 150 коров погибли от неизвестной болезни в Конго