Примерное время чтения: меньше минуты
339

В ДР Конго от неизвестной болезни умерли 14 человек

Кадр из видео
Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

На западе Демократической Республики Конго стремительно распространяется неизвестная болезнь. С начала июня в деревне Моколо-Биала провинции Квилу от инфекции скончались 14 человек, сообщил местный депутат Жак Илунгу Опени.

«За 19 дней мы насчитали уже 14 умерших. Данная ситуация вызывает большую тревогу», — заявил политик.

Депутат потребовал от властей ДР Конго незамедлительно отреагировать на ситуацию: установить природу заболевания и принять срочные меры, чтобы остановить его распространение. У заболевших наблюдаются острые головные боли, боли в животе и коленях, а также рвота.

Болезнь развивается быстро — пациенты умирают в течение суток после проявления первых признаков.

Ранее почти 200 человек умерли от Эболы в ДР Конго.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах