Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в результате атаки ВСУ на регион погиб один мирный житель. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По словам Гладкова, российская система ПВО уничтожила несколько украинских беспилотников на подлете к Белгороду. В настоящее время известно об одном погибшем и двух пострадавших.
Кроме того, в результате атаки оказались выбиты стекла в трех частных домах и 12 квартирах. Осколки упавших БПЛА также повредили два автомобиля.
Ранее в Белгороде прозвучали несколько взрывов в центре города на фоне сирены ракетной опасности, которая была повторно запущена.
Накануне ВСУ также нанесли удар по коммерческому объекту в селе Никольское. Один человек погиб на месте, еще один мирный житель скончался на операционном столе. Трое граждан получили ранения различной степени тяжести.
«Верим в лучшее». Как живёт многодетная семья в белгородском приграничье
ЧП на Белгородчине. 240 тыс. человек остались без света и воды 1 июля
Важный день. Как в приграничном Белгороде проходят выпускные вечера
Сиди и смотри. Американец хочет показать в конгрессе обстрелы Белгорода