(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1016

Полиция проверяет сообщения о свиной голове на могиле Егора Летова

Москва, 28 сентября - АиФ-Москва.

Правоохранители в Омске проводят проверку после сообщений о том, что на могиле основателя группы «Гражданская оборона» Егора Летова оставили свиную голову. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, голову животного, раскрашенную серой краской, положили возле надгробия. На ней были сделаны надписи на латыни, а в пасти находилась священная книга. Полиция устанавливает причастных к произошедшему.

При этом в социальных сетях появились сомнения в подлинности разошедшейся фотографии. Некоторые пользователи предполагают, что изображение могло быть создано с помощью искусственного интеллекта. 

Брат музыканта Сергей Летов рассказал РЕН ТВ, что ранее не знал о произошедшем и не может предположить, кто мог оставить такой предмет на могиле. Он намерен связаться с директором фонда наследников Егора Летова, чтобы выяснить обстоятельства.

«Безобразие какое-то», — прокомментировал Сергей Летов.

Ранее сообщалось, что в сентябре в Омске проходил фестиваль, посвященный Егору Летову. В день рождения музыканта организаторы планировали восстановить на его могиле ель, которая ранее находилась возле захоронения. Могила Летова на Старо-Восточном кладбище остается одним из мест притяжения поклонников его творчества.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах