Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
286

Суд Красноярска отправил под домашний арест подростка, вступившего в «Азов»

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Суд Красноярска избрал семнадцатилетнему подростку меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца по обвинению в участии в деятельности запрещенной организации. Об этом сообщил региональный главк Следственного комитета России.

По данным следствия, молодой человек в апреле 2024 года через мессенджер вступил в украинский националистический полк «Азов»* и выразил готовность участвовать в его деятельности. С апреля по август 2025 года он передавал сведения о штабе волонтерского отряда, занимающегося сбором гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО, включая информацию о его местонахождении.

Также фигурант предоставил участнику запрещенного объединения личные данные своего родственника — военнослужащего Российской армии, находящегося в зоне боевых действий.

Ранее Следственный комитет РФ показал кадры задержания подростка из Красноярска, вступившего в «Азов».

* Террористическая организация, запрещенная в РФ

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах