Сотрудники турецкого бюро новостного агентства Sputnik не выходят на связь в течение девяти часов после обращения в полицию с заявлением о нападении в субботу в Анкаре, сообщает ТАСС.
Главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян пишет в своем Telegram-канале, что уже девять часов не может связаться с сотрудниками в Анкаре, которые обратились в полицию с заявлениями против погромщиков.
Неизвестные ворвались в квартиры трех сотрудников турецкого бюро Sputnik в Анкаре, выкрикивая угрозы и обвиняя журналистов в предательстве родины. В каждой из групп было около десяти человек. Им удалось скрыться до прибытия полиции.
Ранее сообщалось, что Sputnik Эстония будет через суд добиваться обжалования введенных властями прибалтийской республики санкций. Напомним, что власти Эстонии пригрозили сотрудникам Sputnik уголовным преследованием, если те продолжат работать на МИА «Россия сегодня».
Неизвестные ворвались в квартиры турецких сотрудников Sputnik
Трамп заявил, что обсуждает с Эрдоганом запрос Анкары о размещении Patriot
Анкара заявила о ликвидации почти 60 сирийских военных
В Анкаре усилена охрана посольства РФ на фоне гибели турецких военных в САР
Анкара вводит безвизовый режим для граждан пяти стран Европы