Примерное время чтения: меньше минуты
1331

Следствие назвало причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

ДТП в центре Екатеринбурга спровоцировал выезд водителя автобуса на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

По данным следствия, именно действия водителя привели к аварии и последующему наезду на пешеходов. При этом установлено, что в момент ДТП водитель был трезв.

Следствие также проверяет работу транспортной компании. По версии СК, ее директор систематически нарушал правила выпуска автобусов на линию, недостаточно контролировал техническое состояние транспорта, не обеспечил надлежащий медосмотр водителей и нарушал режим их труда и отдыха.

Водителя подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более человек. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Директору транспортной компании вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальное наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы.

Полиция установила личности погибших и пострадавших, за исключением погибшего мальчика примерно 8–10 лет.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах