Следственный комитет после взрыва газа в многоэтажном доме в Саратове возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ», — уточняется в заявлении ведомства.
На место инцидента выехала следственно-оперативная группа. Правоохранителям проведут осмотр здания на улице Блинова и прилегающих к нему территорий. После завершения аварийно-спасательных работ специалисты СК назначат комплекс необходимых судебных экспертиз.
Руководитель регионального управления СК РФ поставил ход расследования дела на личный контроль, добавили в пресс-службе ведомства.
25 июля из-за взрыва газа произошло обрушение верхних этажей многоквартирного дома в Саратове. По предварительным данным, погибли три человека.
В МЧС сообщили, что жильцов дома эвакуировали.
Момент взрыва газа в Саратове зафиксировала камера домофона
МЧС: жильцов частично обрушившегося дома в Саратове эвакуировали
СК: под завалами дома в Саратове могут оставаться жильцы
В Саратове в подъезде жилой многоэтажки произошел взрыв