(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
705

СК: теракты в Курской и Брянской областях подготовили спецслужбы Украины

Сюжет Обрушение моста в Брянской области
Виктор Толочко / РИА Новости
Москва, 4 июня - АиФ-Москва.

Три теракта, произошедшие в Курской и Брянской областях, были организованы украинскими спецслужбами, заявил глава СКР Александр Бастрыкин.

Он подчеркнул, что бомбы для терактов были снаряжены взрывчаткой иностранного производства, при этом использовался украинский блок управления.

«Собранные следствием доказательства указывают на то, что все три теракта были организованы спецслужбами Украины», - отметил Бастрыкин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. 

Напомним, вечером 31 мая в Выгоничском районе Брянской области произошло обрушение автомобильного моста и крушение пассажирского поезда. В результате происшествия погибли семь человек, пострадали - 104. 

1 июня в Курской области произошло обрушение моста, по которому шел грузовой состав.

Ранее стало известно, что в результате ЧП под Брянском погибла врач детского хосписа Виолетта Горыня.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах