Примерное время чтения: меньше минуты
308

Из «Мертвого леса» у вулкана Толбачик эвакуировали 152 туриста

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

На Камчатке завершилась авиационная часть операции по эвакуации туристов из района вулкана Толбачик. Людей вывозили в том числе с площадки «Мертвый лес», сообщили в правительстве Камчатского края.

Всего из района Толбачика эвакуировали 152 человека. Из них 128 туристов отправились от поворота на Эссо в Петропавловск-Камчатский, 11 граждан Белоруссии поехали в Эссо, чтобы продолжить туристические маршруты, еще 12 человек направились в Козыревск. Медицинская помощь никому не потребовалась. 

Ранее региональные власти сообщали, что последних туристов забирали с «Мертвого леса». Для эвакуации выполнили шесть вертолетных рейсов до дорожной развилки на Эссо, еще 18 человек ожидали седьмой борт. 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что последний вертолет с туристами приземлился на площадке у развилки Крапивная — Эссо. После этого людей начали доставлять автобусами в Петропавловск-Камчатский. 

Ранее сообщалось, что туристы оказались заблокированы в природном парке «Вулканы Камчатки» после сильных дождей. Из-за разлива реки Студеной и ручья Сухого был затоплен участок дороги, власти создали оперативный штаб и начали прорабатывать варианты эвакуации.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах