Западно-сибирская транспортная прокуратура сообщила, что вылет пассажирского самолета авиакомпании «ВИМ-Авиа» из новосибирского аэропорта «Толмачево» в Москву в четверг пришлось отложить из-за обнаруженной трещины на лобовом стекле, передает РИА Новости.
Согласно информации ведомства, во время предполетного досмотра лайнера А319 в аэропорту Новосибирска была замечена трещина на лобовом стекле.
Сообщается, что самолет должен был вылететь в 09.15 местного времени (05.15 по московскому времени). Отмечается, что на рейс зарегистрировались 138 пассажиров, в том числе, пять детей. В настоящее время они ждут вылета в стерильной зоне аэропорта.
Добавим, что новосибирская транспортная прокуратура инициировала проведение проверки авиакомпании на предмет соблюдения прав пассажиров во время задержки рейса.
Военный самолет разбился во время тренировочного полета в США
Пилот AirAsia по ошибке посадил самолет в Австралии вместо Малайзии
Киев предъявил Москве ультиматум по использованию самолетов Ан
«Ильюшин» готов поставлять армии РФ новый тяжелый транспортный самолет