Примерное время чтения: меньше минуты
444

Reuters: у дворца президента во временной столице Йемена услышали стрельбу

Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Очевидцы сообщили о звуках стрельбы в окрестностях президентского дворца Маашик во временной столице Йемена Адене, пишет агентство Reuters.

Спутниковый телеканал Al Mahriah, ссылаясь на местные источники, сообщил, что в районах Кратер и Хор-Максар в Адене открыли массированный огонь из зенитных установок из-за обнаружения неопознанного БПЛА.

Напомним, в начале декабря 2025 года военные силы Переходного совета захватили власть в двух стратегически важных восточных провинциях - Хадрамаут и Аль-Махра. Глава Президентского руководящего совета Йемена Рашад Мухаммед аль-Алими запросил военную помощь у коалиции во главе с Саудовской Аравией. 30 декабря командование арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене заявило о начале военной операции в восточной провинции Хадрамаут.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах