Примерное время чтения: 1 минута
359

Поступил звонок о минировании здания суда, где слушается дело Гуцул

Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

Депутат парламента Молдовы, сообщил что поступили данные о заложенной бомбе в здании суда в Кишинёве, где в этот день проходит заседание по делу главы Гагаузии Евгении Гуцул и представителя оппозиционного политического блока «Победа» Светланы Попан, которых подозревают в причастности к незаконному финансированию одной из партий.

«Нам сообщили, что поступило сообщение о заложенной бомбе в здании суда. В связи с этим будут проведены необходимые процедуры, и все присутствующие будут эвакуированы из здания суда. Вероятно, судья не может принять решение или ещё не получил информацию о том, как действовать», — сказал Вадим Фотеску собравшимся на митинге перед зданием суда.

Через некоторое время местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщили, что информация о якобы заложенной бомбе в здании суда в Кишинёве оказалась ложной. 

Напомним, глава Гагаузской автономии была задержана в аэропорту молдавской столицы 25 марта. В Национальном антикоррупционном центре Молдавии заявили, что Гуцул проходит по делу о нарушении порядка управления избирательными фондами, незаконном финансировании конкурентов на выборах и подделке документов.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах