Примерное время чтения: меньше минуты
915

Новые выбросы мазута зафиксированы на Черноморском побережье

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

На Черноморском побережье, включая Краснодарский край, Крым и Севастополь, зафиксированы новые локальные выбросы нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Загрязнение обнаружено на 17 участках общей протяженностью 63,5 км. В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий. Уже собрано более 175,8 тыс. тонн загрязненного грунта, из которых более 134 тыс. тонн вывезены на временные площадки для хранения.

Специализированные организации продолжают утилизацию собранного материала. Выбросы зафиксированы на территории Краснодарского края — от мыса Панагия в Темрюкском районе до центрального пляжа Анапы.

Ранее сообщалось, что правительство РФ направило из своего резервного фонда 1,5 миллиарда рублей на устранение последствий ЧП в Черном море. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах