Полиция Тбилиси задержала бывшего государственного министра Грузии Алекси Петриашвили в ходе митинга против закона об иноагентах. Об этом сообщает ТАСС.
Экс-госминистр был задержан в административном порядке за мелкое хулигаство и неподчинение полиции, заявили в пресс-службе МВД Грузии.
При этом в нескольких грузинских СМИ уточняется, что Петриашвили задержали во время потасовок между митингующими и сотрудниками полиции, когда участники акции попытались прорвать полицейский кордон.
Ранее к парламенту Грузии, где проходит митинг против закона об иноагентах, прибыли спецназ и дополнительные бригады правоохранителей. В МВД Грузии призвали граждан, участвующих в акции протеста, сохранять порядок и не нарушать закон.
Хозяева в мешках и скотче. Наемники ВСУ из Грузии вымогают у херсонцев дома
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
Грузинский иноагент. США хотят наказать Тбилиси за то, что есть у них самих