Примерное время чтения: меньше минуты
168

ERT: Греция перенесла свою дипмиссию из Тегерана в Баку

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Греция переместила в Азербайджан свое посольство в Иране, решение принято из соображений безопасности на фоне вооруженного конфликта в ближневосточном регионе, передает телеканал ERT, ссылаясь на пресс-секретаря министерства иностранных дел балканской страны.

«Греческое министерство иностранных дел приняло решение перенести посольство Греции из Тегерана в Баку», - говорится в сообщении.

При этом телеканал отметил, что в МИД Греции не поступали просьбы от соотечественников об эвакуации из Ирана.

Ранее сообщалось, что 7 марта одиннадцать сотрудников посольства Азербайджана в Тегеране были вывезены из Ирана через пограничный пункт пропуска «Астара». Кроме того, из Тегерана в Азербайджан также были вывезены несколько сотрудников российского посольства.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах