Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1503

Дандыкин о смерти наемника ВСУ Надирадзе: приговор приведен в исполнение

соцсети / Скриншот
Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин прокомментировал смерть командира «Грузинского легиона»* ВСУ Вано Надирадзе.

Ранее стало известно, что наемник из Грузии скончался в машине скорой помощи, предварительно, от сердечного приступа.

«О причине смерти на Украине могут что угодно говорить. Ясное дело, что Надирадзе был давно вынесен приговор. Он слишком долго пакостил. Я не хочу сказать, что за ним шибко охотились, но напомню, что многие из ему подобных легионеров отличались проявлением особой жестокости к пленным», — сказал Дандыкин в беседе с aif.ru.

Военный эксперт также констатировал, что не просто так такие личности, как Надирадзе, в последнее время все чаще умирают при загадочных обстоятельствах.

«Возможно, сердечный приступ — прикрытие… Думаю, что не просто так постоянно выходят из строя такие одиозные личности: разные нацисты и азовцы», — поделился Дандыкин.

Он также допустил, что смерть Надирадзе может быть результатом внутренних разборок.

«Так или иначе, приговор приведен в исполнение», — подытожил Дандыкин.

* Организация признана террористической на территории РФ и запрещена

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах