Примерное время чтения: 2 минуты
168

Дом в Удмуртии, где обрушилась стена, восстановят за два дня

Сюжет Стена жилого дома обрушилась в Удмуртии
МЧС России

Москва, 18 октября – АиФ-Москва.  Коммунальные службы продолжают разбор завалов дома в удмуртском поселке Игра, у которого рухнула стена, повредив 16 квартир.

Как сообщил АиФ-Удмуртия руководитель аппарата местной районной администрации Иван Шкляев, в квартирах, которые менее всего пострадали от взрыва, вчера к девяти часам вечера было восстановлено снабжение электричеством, водой, теплом и газом.

Специальная комиссия, оперативно созданная в поселке, определила, что большая часть дома пригодна для проживания и не требует специальных восстановительных работ. В то же время две квартиры, стены которых после взрыва обрушились внутрь подъезда, нуждаются в серьезном ремонте. Здесь предстоит не только восстановить разрушенные стены, но и отремонтировать перекрытие между квартирой на втором этаже, где прогремел взрыв, и чердаком, а также стену, смежную с квартирами соседнего подъезда. Кроме того, работавшая вчера комиссия обнаружила, что упавшая стена повредила один из лестничных пролетов.

По словам Ивана Шкляева, на ремонтные работы коммунальным службам и их подрядчикам отведено двое суток, то есть уже к воскресенью, 20 октября, жильцы должны вернуться в свои квартиры.

Ранее сообщалось, что жители дома в Удмуртии, где утром 17 октября рухнула стена, смогут вернуться в свои квартиры в этот же день вечером.

Напомним, накануне около 6:00 мск в поселке произошло обрушение стены у восьми квартир на первых двух этажах жилого дома в результате взрыва водонагревательного котла. Пострадавших нет. Все из повержденных квартир оказались нежилыми.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах