Примерное время чтения: 2 минуты
101

Около 40 заключенных иркутской колонии порезали руки в знак протеста

Москва, 26 июня – АиФ-Москва. Почти 40 заключенных иркутской колонии №3 для бывших сотрудников правоохранительных органов в среду порезали себе плечи и предплечья в знак протеста, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУФСИН по региону Ольга Хинданова.

«В воскресенье люди уже выходили на плац. Сегодня примерно в 9.30 местного времени после утренней проверки порядка 400 человек снова вышли на плац. Тридцать девять осужденных нанесли себе поверхностные ранения, порезы на плечи, предплечья», - рассказала она.

Хинданова отметила, что всем заключенным оказана медицинская помощь, однако они продолжают оставаться на плацу. По ее словам, протестующие жалуются на судебную и исправительно-уголовную систему, завышенные цены в магазине, медобслуживание и на механизм условно-досрочного освобождения.

«Сейчас в колонии находится начальник ГУФСИН, начальник иркутской полиции, прокурор области, был уполномоченный по правам человека», — сообщила она.

Начальник пресс-службы подчеркнула, что наказания в колонии отбывают люди в основном с высшим образованием, настроенные на диалог, поэтому никаких силовых методов к заключенным не применялось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах