Примерное время чтения: меньше минуты
129

Названа причина пожара в Останкинской телебашне

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Специалисты установили причину задымления на восьмом этаже Останкинской телебашни, произошедшего в субботу днем, – сообщает сайт ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

«В 15:05 на 8-м этаже Останкинской телебашни в кабинете начальника цеха телевизионных передатчиков произошло короткое замыкание электропроводки. Замыкание привело к плотному задымлению на площади около 2 квадратных метров. Сработала пожарная сигнализация.

Дежурными службами телебашни было вызвано подразделение пожарной охраны МЧС. К 15:35 задымление было ликвидировано», – говорится в опубликованном компанией сообщении.

Также в пресс-релизе отмечается, что несмотря на то, что задымление носило локальный характер, в соответствии с регламентом была проведена эвакуация экскурсионной группы, находившейся в это время на смотровой площадке телебашни.

Ранее СМИ сообщали о локальном возгорании на восьмом этаже сооружения. При этом представители экстренных служб рассказали журналистам, что эвакуации в связи с ЧП не проводилось. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах