Примерное время чтения: 2 минуты
147

Директор интерната в Приамурье, где избивали детей, отстранена от должности

Сюжет Воспитанницы интерната в Приамурье избивали детей младшей группы

Москва, 17 мая – АиФ-Москва. Руководитель интерната в Пионерский Мазановского района Амурской области, в котором три воспитанницы избивали детей из младших групп, временно отстранена от работы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора района Евгения Петрова. «Поздно вечером в четверг, уже ближе к полуночи, в интернате прошло совещание. По указанию губернатора директор школы-интерната временно отстранена от должности, чтобы избежать возможного давления с ее стороны на коллектив и воспитанников», — сообщил собеседник агентства.

Видео на котором три воспитанницы детдома избивают маленьких мальчиков, появилось в сети накануне. По факту избиения детей полиция и прокуратура начали проверку.

Отмечается, что пострадали 10 детей в возрасте от 7 до 9 лет. «В младшей группе есть как девочки, так и мальчики, но били только мальчиков. Сейчас с ними работают психологи. Отмечу, что мальчишки контактны, открыты, со специалистами общаются охотно. Из трех указанных воспитанниц, которые, по словам детей, их били, удалось поговорить с двумя, так как одна с разрешения руководства интерната выехала ранее за пределы района», — рассказал прокурор.

Как уточняется, в настоящее время на территории интерната находится только одна из подозреваемых девушек, вторая находится в больнице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах