Примерное время чтения: 2 минуты
133

СКР: Двум воспитанницам интерната в Приамурье, избивавших малышей, предъявлено обвинение

Сюжет Воспитанницы интерната в Приамурье избивали детей младшей группы
Фото: АИФ

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Следственные органы предъявили обвинение двум воспитанницам школы-интерната № 5 поселка Пионерский Амурской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«Обвинение предъявлено по пп. «а», «г», «д»ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении двух или более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением пытки)» ,- отмечается в сообщении следственного управления.

Доказательная порка. Детей в амурском интернате избивали его же воспитанницы >>

Согласно информации следствия, с февраля по 14 мая 2013 года включительно две воспитанницы 16-ти и 17-ти лет избивали ремнем и руками 7-9-летних воспитанников интерната.

«По имеющимся на сегодняшний день в распоряжении следствия данным, от действий обвиняемых пострадали десять детей. Избиения снимались на камеру мобильного телефона одной из воспитанниц»,- сказано в сообщении.

Одна из обвиняемых уже дала подробные показания, а также призналась и раскаялась в содеянном. Вторая девушка своей вины не признает.

Герман Пятов: Россия. Воспроизводство насилия – 2 >>

Кроме того, уточняет СУ, продолжается проверка причастности к совершению преступления и роль еще одной 16-летней воспитанницы, которая, предположительно, снимала избиения на мобильный телефон и разместила видео в одной из социальных сетей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах