Примерное время чтения: 1 минута
77

На Кубани в Крымском районе пройдут судебные слушания по делу о наводнении

Сюжет Суд по делу о наводнении на Кубани

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Заседание суда по делу о наводнении в Крымском районе Краснодарского края в июне 2012 года состоится 15 мая в Абинске, сообщает ТВ Центр

Бывшего главу Крымского района Василия Крутько, мэра Крымска Владимира Улановского и исполняющего обязанности руководителя районного «Управления по предупреждению ЧС» Виктора Жданова обвиняют в халатности и покушении на мошенничество при получении выплат.

На данный момент бывшие чиновники находятся под стражей. Ранее большинство обвиняемых обращались к суду с просьбой слушать дело в особом порядке, но их просьба была отклонена.

Крымск после наводнения. Хроника событий >>

При наводнении в Крымском районе Краснодарского края в июне 2012 года погибли 153 человека. Материальный ущерб составил не менее 20 миллиардов рублей. По версии следствия, чиновники ввиду небрежного отношения к службе, получив 5 и 6 июля 2012 года штормовые предупреждения об опасном комплексе гидрометеорологических явлений, не приняли предусмотренные законами меры по надлежащему реагированию на ЧС и не оповестили об этом население.

Наводнение в Крымске. Хроника >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах