Примерное время чтения: 2 минуты
332

В хабаровском детдоме медсестры избили детей, мешавших им пить на работе

Москва, 17 апреля – АиФ-Москва. Следственный отдел Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело в отношении двоих медсестер, работающих в местном детском доме, – сообщает сайт регионального управления СК.

По версии правоохранителей, две сотрудницы казенного учреждения здравоохранения «Дом ребенка специализированный № 1» поздно вечером 1 апреля решили устроить застолье на рабочем месте. Одна из женщин купила бутылку водки. Однако во время «посиделок» проснулись несколько воспитанников и стали плакать. Это сильно разозлило медсестер; в результате они избили трехлетнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного малыша, семи месяцев от роду, они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики им не мешали.

Утром сотрудники детского дома обнаружили у детей следы побоев. Серьезнее всех пострадал семимесячный мальчик: в настоящее время он находится в реанимации.

Уголовное дело было возбуждено 8 апреля, в настоящее время следователи занимаются установлением обстоятельств произошедшего. Медсестрам инкриминируются действия, подпадающие под части 1 статьи 116 УК РФ (побои) и статьи 125 УК РФ (оставление в опасности). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах