Примерное время чтения: 1 минута
120

Батурин останется под стражей до 9 июля

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Бизнесмен Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями компании «ИНТЕКО», останется под стражей до 9 июля, сообщает ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд 25 февраля признал законным продление данного срока. Гагаринский суд столицы, где рассматривается уголовное дело в отношении Батурина, постановил содержать бизнесмена в СИЗО до 9 июля. Жалоба защиты была признана необоснованной апелляционной коллегией городского суда, в то время как решение суда первой инстанции - законным и мотивированным.

Во время заседания Батурин вновь заявил о невиновности, подчеркнул предпринимательский характер своей деятельности и выразил готовность участвовать в рассмотрении уголовного дела под домашним арестом или под подпиской о невыезде.

По видеосвязи из СИЗО он напомнил суду, что на иждивении имеет троих детей.

«Дело в отношении меня - это коммерческий спор, и его нужно решать в рамках гражданского судопроизводства», - заявил предприниматель.

Батурин имеет судимость по статье «Мошенничество», о чем суду напомнила представитель прокуратуры.

Бизнесмен Виктор Батурин был арестован 30 ноября 2011 года по решению суда. Суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия, полагавшего, что он может скрыться от правосудия и оказывать давление на свидетелей.

Предприниматель был задержан 28 ноября в офисе компании «Интеко», когда пытался обналичить вексель на сумму 10,8 миллиона рублей. У сотрудников компании возникли сомнения в подлинности векселя, и они вызвали полицию. Батурину было предъявлено обвинение в попытке мошенничества, материалы дела были направлены в суд. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах