Примерное время чтения: 1 минута
107

СК РФ: Поиски девочек, похищенных в Москве, продолжаются

Сюжет В Москве похищены две малолетние сестры

Москва, 14 февраля – АиФ-Москва. Девочки, похищенные в Москве 12 февраля, пока не найдены, проверяется видео, размещённое в Интернете, на котором, предположительно, сёстры находятся у родителей в Рязанской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Правоохранительные органы проверяют информацию очевидца, видевшего на улице Сходненская в Москве мужчину, который посадил в машину несовершеннолетних сестёр и увёз их. Ранее в полицию обратилась неизвестная, которая представилась родственницей пропавших девочек и заявила, что с детьми всё в порядке. Установлено, что звонили с телефона, следовавшего в Рязанскую область.

14 февраля в Интернете было размещено видео, где запечатлены девочки, якобы живущие со своими родителями в Рязанской области.

«В настоящее время выясняется, при каких обстоятельствах и когда был сделан данный ролик. Следователи продолжают проверять информацию о возможном нахождении девочек в Рязанской области», – сказал представитель СК.

Возбуждено уголовное дело о похищении двух заведомо несовершеннолетних, продолжаются поиски сестёр Шутовых.

Ранее сообщалось, что звонок от «отца» девочек оказался ложным. Выяснилось, что мужчина, который представился отцом девочек и сообщил, что забрал их к себе домой, не имеет к детям никакого отношения.

Что нужно знать о безопасности: памятка ребёнку. Инфографика >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах