Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Японском море потерпело аварию рыболовное судно, найдены 10 членов экипажа

Москва, 27 января – АиФ-Москва. Рыболовецкое судно «Шанс-101», на борту которого предположительно находится 30 членов экипажа, не вышло в установленное время на связь, сообщает ГУ МЧС по Приморскому краю.

По предварительным данным, судно-краболов должно находиться восточнее п. Светлая Тернейского района в Японском море. Сигнала «SOS» оно не подавало, срабатывания аварийного буя не было. Тревога поднята в 15:30 по местному времени.

Спасательные службы проводит поиск судна. В район, где оно может находиться, для проведения воздушной разведки вылетал АН-24 ФГУ «Дальневосточного авиационного координационно-спасательного центра». С самолета было осмотрено 2600 кв. миль.

В район поисков на море направлены два судна, ведущие промысел неподалеку, они осмотрели морскую акваторию на площади почти 280 кв. миль. Позднее к ним присоединились ещё 3 рыболовецких судна.

В 22.30 перевернутое судно, опознанное как краболов «Шанс-101» было обнаружено краболовом «Талан». Людей и плавсредств возле судна они не нашли.

Спасательный плот с десятью человеками на борту был обнаружен через 20 минут сухогрузом «Анатолий Торчинов». Сухогруз с поднятыми на борт людьми направляется город Холмск Сахалинской области.

Судьба еще 20 членов экипажа остается неизвестной. Ведутся поиски.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю открыт телефон горячей линии для оказания информационно-психологической поддержки родственникам членов экипажа.

«Поиски членов экипажа продолжаются. В 22.00 (хбр) в район поиска из порта Корсаков Сахалинской области вышло спасательное судно «Атлас» (Сахалинского БАСУ). Ориентировочно в 08.00 (хбр) в район вылетят вертолёт Ми-8 и самолёт БЕ-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах