Примерное время чтения: 1 минута
110

Задержаны двое подозреваемых в нападении на общежитие «МосШёлка» в Москве

Сюжет Конфликт вокруг выселения матери и сына из общежития в Москве
Фото: АИФ

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали двух подозреваемых в нападении на охранников общежития в Москве на 48 часов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.

«Московская полиция задержала на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ двоих подозреваемых в нападении на охранников общежития в центре Москвы», — говорится в сообщении.

Двое против «МосШёлка»: мать с сыном держат осаду в общежитии >>

По данным источника, вскоре может решаться вопрос о выходе в суд с ходатайством об их аресте. У задержанных 20 января проходили обыски.

Напомним, 19 января вечером группа злоумышленников ворвалась на территорию общежития, расположенного в Большом Савинском переулке. Избив охранников ЧОПа, они захватили несколько помещений. В ночь на воскресенье более 30 человек были задержаны по подозрению в нападении на охранников общежития «Московского шелка». Затем всех задержанных отпустили домой.

В 90-е годы большая часть жильцов общежития была выселена в результате его приватизации. Несколько семей продолжали жить в здании, защищая свои права в суде. Жильцам общежития помогают гражданские активисты и волонтеры, конфликт которых с охранниками ЧОПа произошел в минувшую субботу.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах