Примерное время чтения: 1 минута
116

Россия следит за ходом расследования катастрофы вертолета в Южном Судане

Сюжет Обстрел российского вертолета в Южном Судане

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Россия намерена отслеживать ход расследования, посвященного уничтожению вертолета Ми-8 в Южном Судане, в результате которого погибли четыре россиянина, сообщает РИА Новости со ссылкой на постпреда России при ООН Виталия Чуркина.

«Мы намерены плотно следить за ходом расследования катастрофы и добиваться принятия эффективных мер по обеспечению безопасности полетов в Республике Южный Судан», - сказал он.

По его словам, власти России будут также добиваться выплаты членам семей российского экипажа надлежащей компенсации, так как погибшие летчики работали по контракту ООН и погибли при исполнении задания.

Чуркин отметил, что армия Южного Судана была заранее предупреждена о полете вертолета и ему гарантировалась полная безопасность.

Реакция России на крушение вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «Нижневартовскавиа», последовала спустя четыре дня после инцидента. 21 декабря южносуданские военные сбили вертолет, обслуживающий миссию ООН в Южном Судане. Сначала они пытались возложить вину на повстанцев, а затем признались, что сбили вертолет по ошибке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах