Примерное время чтения: 1 минута
111

Почти сто китайцев арестованы за слухи о конце света

Сюжет Конец света: слухи, спекуляции

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Китайские власти арестовали около ста человек, проживающих в семи провинциях, по обвинению в распространении слухов о скором наступлении конца света, сообщает Интерфакс.

Почти все из 93 задержанных состояли в общине «Бог Всемогущий», деятельность которой в стране запрещена. Нарушители раздавали на улицах китайских городов листовки, рассказывающие о предстоящем апокалипсисе, а также проводили с самыми доверчивыми китайцами доверительные беседы.

В частности, они утверждали, что согласно пророчеству майя 21 декабря весь мир останется без солнечного света и электричества. Правда, по их мнению, в полную темноту планету будет погружена всего три дня.

Что такое «Апокалипсис»? История и смысл термина >>

В конце прошлой недели сообщалось о задержании четырех китайцев, двое из которых через громкоговоритель стали предупреждать о грядущем конце света.

Образы Апокалипсиса в живописи >>

Календарь древних индейцев майя гласит, что 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах