Примерное время чтения: 1 минута
93

На вертолёте, пропавшем в Подмосковье, был сын экс-главы Росимущества – СМИ

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Сын экс-главы Росимущества Василий Петров был среди летевших на частном вертолёте Robinson R44, который пропал по пути из Тверской области в Подмосковье, сообщает «Московский комсомолец», ссылаясь на собственный источник.

Кроме сына Юрия Петрова, возглавлявшего Федеральное агентство по управлению госимуществом с 2008 по 2011 год, на борту находились ещё два человека. Известно, что одним из них являлся коммерсант Фёдор Царёв. Другим – некий москвич Олег Скопинцев.

Вертолёт, направлявшийся из деревни Плоски Конаковского района Тверской области в деревню Рыбаки Дмитровского района Московской области, пропал в ночь на воскресенье, 9 декабря. До сих пор о нём ничего не известно. Предполагается, что за штурвалом судна находился его владелец, уроженец Мытищ Царёв. Весной нынешнего года он обвинялся в незаконной добыче песка и торфа в Подмосковье, за что его якобы прозвали «Торфяным царём». И ранее ему доводилось скрываться от пытавшихся задержать его оперативников на вертолёте.

Полёт, начавшийся вечером 8 декабря, Царёв не зарегистрировал. Связь с бортом пропала вскоре после вылета. Последний сигнал мобильного телефона, принадлежавшего пилоту, был отмечен в Солнечногорском районе Московской области. Именно там и ведут работу поисково-спасательные группы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах