Примерное время чтения: 2 минуты
121

Чиновник Росприроднадзора получил условный срок за миллионную взятку

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Пресненский райсуд Москвы приговорил 62-летнего бывшего начальника управления экономики и финансов Росприроднадзора Назипа Абдуллаева к четырём годам лишения свободы условно, передаёт Коммерсантъ.

Абдуллаев был задержан в июне прошлого года по обвинению в получении взятки от директора Федерального государственного учреждения (ФГУ) « Арктическая дирекция по техническому обеспечению надзора на море». Абдуллаев объяснил недавно вступившему в эту должность Владимиру Лазареву, что тот должен ежеквартально выплачивать 500 тысяч рублей за «покровительство» со стороны чиновника. Также Абдуллаев запросил миллион рублей вперёд за полгода.

Взяв время подумать, Лазарев связался с правоохранительными органами. 29 июня директор ФГУ передал Абдуллаеву пакет с мечеными купюрами в его кабинете, после получения чиновник Росприроднадзора был задержан. Абдуллаев попросил рассмотрения его дела в особом порядке. Суд учёл послужной список чиновника и пошёл навстречу тому, рассмотрев дело в один день и приговорив бывшего главу управления финансов ведомства к минимальному наказанию.

Отмечается, что глава ФГУ «Черноморской дирекции по техническому обеспечению надзора на море» также сообщал о систематическом получении взяток Абдуллаевым, однако его показания не попали в дело из-за нехватки доказательств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах