Примерное время чтения: 1 минута
101

Похищенная в Сирии журналистка оказалась украинкой

Москва, 15 октября – АиФ-Москва. Посольство Российской Федерации в Дамаске в координации с коллегами из Украины предпринимают все меры для освобождения журналистки Анхар Кочневой. Такое заявление в понедельник сделал официальный представитель министерства иностранных дед России Александр Лукашевич.

«Анхар Кочнева является гражданкой Украины, постоянно проживающей в Сирии. В рамках своей журналистской деятельности она активно сотрудничала с целым рядом российских изданий и телеканалов. В настоящее время Посольство России в Дамаске в координации с украинскими представителями прилагает энергичные усилия для прояснения ситуации и принятия мер по освобождению Анхар Кочневой», - сказал представитель МИД России.

О пропаже журналистки в своем «Живом журнале» ранее написала ее подруга Дарья Митина. Она заявила, что Кочневу похитили возле города Аль-Кусейр. Последний раз журналистку видели в городе Тартус, куда она приехала из Дамаска по работе. Известно, что оттуда женщина намеревалась отправиться на такси в город Хомс.

15 октября Анхар Кочнева вышла на связь со своими близкими. Её супруг получил от неё СМС: «Надеюсь, скоро всё будет хорошо. Не пиши». На настоящий момент неизвестно, кто пленил Кочневу. Её похитители пока не выдвигали никаких требований. Однако друзья журналистки предполагают, что это могли быть повстанцы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах