Примерное время чтения: 2 минуты
91

Прокуратура обвинила власти Новороссийска в бездействии после наводнения

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Прокурор города Новороссийска обратился в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации города. По результатам проверки выявлены факты ненадлежащей работы по ликвидации последствий наводнения, в связи с чем главе администрации города внесено представление.

«Также по результатам прокурорской проверки города Новороссийска выявлены факты ненадлежащей работы должностных лиц администрации города по обследованию жилых домов, пострадавших в результате наводнения, некачественному составлению актов обследования, сбору документов, что приводит к затягиванию сроков компенсационных выплат пострадавшим», — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, в связи с систематическими перебоями водоснабжения, прокурор Новороссийска вынес представление директору ООО «Юг-Водоканал Новороссийск» с требованием принятия мер по снабжению жителей водой. В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении.

На сегодняшний день прокуратура оказала помощь в оформлении документов более 5000 пострадавшим в катастрофическом наводнении, которое произошло в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах