Примерное время чтения: 1 минута
80

В Крымске возьмут под контроль все пункты помощи

Москва, 13 июля – АиФ-Москва. Гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Крымске будут распространять централизовано на специально оснащенных пунктах, где гарантируется санитарный режим и проверка.

На заседании оперативного штаба вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов заявил о том, что в Крымске участились случаи появления «стихийных» пунктов приема гуманитарной помощи. Приезжающие в пострадавшую зону волонтеры пытаются сами организовывать точки помощи пострадавшим, однако, по словам вице-губернатора, в целях безопасности такого не должно быть.

Любая гуманитарная помощь, прибывшая в Крымск, должна пройти предварительную проверку, чтобы не допустить распространения инфекции. Под них будут выделены специально оснащенные места, где наведен санитарный порядок, сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края.

По словам руководителя департамента потребительской сферы Краснодарского края Алексея Титова, жителям региона настоятельно рекомендуют сдавать гуманитарную помощь только в централизованные пункты приема. В Крымске по-прежнему необходимы, прежде всего, лопаты, вилы и тачки для вывоза мусора, ведра, сапоги, строительные материалы, а также постельные принадлежности, посуда и другая кухонная утварь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах