Примерное время чтения: 1 минута
106

28 тысяч жителей Кубани остаются без света из-за урагана

Фото: ntv.ru

Без малого 30 тысяч человек остаются без электроэнергии в ряде районов Краснодарского края. Там сильный ветер оборвал линии электропередач.

В настоящее время света нет в домах 28 тысяч жителей 20 поселков под Новороссийском, а также в Анапском и Темрюкском районов края. На этот час без света остаются 28 тысяч кубанцев.

На ликвидации последствий аварии заняты 18 ремонтных бригад, задействовано более 30 единиц спецтехники. В пострадавших поселках раздают горячую пищу и чай. А в Новороссийск прибыла военная колонна с полевыми кухнями и водовозками.

В «Кубаньэнерго» рассказали, что в ночь на среду, 8 февраля, скорость ветра на Черноморском побережье составила до 45 метров в секунду. Сегодня ветер стал тише: он дует со скоростью 20 м/с. По-прежнему закрыты школы и детские сады, остановлены работы в порту Новороссийска. Однако трасса Новороссийск – Геленджик уже открыта для автотранспорта.

Синоптики предупреждают о возможном усилении ветра.

30 января в результате сильного снегопада, обрушившегося на Черноморское побережье Кубани, без света остались жители шести поселков в Новороссийске и Анапском районе. В общей сложности подача электроэнергии прекратилась в дома 18 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах