Примерное время чтения: 2 минуты
56

Причины крушения Як-42 станут известны только после завершения следствия

Причины катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем, в результате которой разбилась хоккейная команда клуба «Локомотив», станут известны только после окончательного завершения расследования. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Тогда же, по его словам, будут сделаны выводы о «виновности тех или иных лиц». При расследовании будет учитываться отчет технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета, отметил Маркин.

Ранее глава технической комиссии МАК Алексей Морозов ознакомил общественность с выводами ведомства касательно обстоятельств катастрофы. В частности, он отметил, что самолет перед своим последним рейсом находился в исправном состоянии. Морозов подверг критике организацию работы компании-эксплуатанта «Як-Сервис», которая, по его мнению, не обеспечила должной безопасности полетов.

Эксперт также подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что пилоты разбившегося Як-42 не имели нужной квалификации для полетов на этом самолете. В частности, второй пилот лайнера мог просто не знать, что он нажимает на тормоз при разгоне, пояснил Морозов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах