Сегодня на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 5,5. Его ощутили жители ряда регионов на юге страны. По словам специалистов Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС), эпицентр находился в 32 километрах к северо-западу от города Динагат, расположенного на небольшом одноименном острове в провинции Северный Суригао.
Сообщений о разрушениях и жертвах не поступало. Предупреждение о возможности цунами также не объявлялось, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-портал GMA News.
Индонезия и Филиппины - являются составными частями так называемого «тихоокеанского огненного кольца». В результате подвижек земной коры на территории двух крупнейших архипелагов планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.
У японского острова произошло землетрясение
В Италии произошло землетрясение магнитудой 4,1
Землетрясение магнитудой 5,6 баллов произошло на севере Индонезии
На юге Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,7
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,2