Примерное время чтения: 2 минуты
79

Спортсмену-паруснику выстрелили в живот дробью

Иван Доронин - российский кайтбордист, член сборной страны по парусному спорту – был ранен в живот из ружья в Анапе, где находился на тренировочных сборах. Спортсмен был госпитализирован, сообщает «Лента.Ру».

По данным пресс-службы Всероссийской Федерации парусного спорта, инцидент произошел 17 июля. Доронин, который приехал в Анапу для подготовки к чемпионату России, находился на Бугазской косе, где проходят тренировки. Он стал свидетелем конфликта между другими спортсменами и местным жителем.

Доронин попытался вмешаться в конфликт, и тогда в него выстрелили из ружья дробью.

Life News сообщает, что Доронин стал свидетелем конфликта, когда шел по коридору спального корпуса. Произошел ли конфликт в этом месте, и каким образом там оказался вооруженный посторонний человек, не уточняется.

Спортсмен получил ранение в живот и был госпитализирован в центральную городскую больницу Анапы.

На место выехал главный тренер сборной команды России по парусному спорту Сергей Джиенбаев. Исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов сообщил, что федерация обратилась к губернатору Краснодарского края, а также в региональное управление СК РФ с просьбой разобраться в произошедшем.

Доронин прибыл на побережье Черного моря накануне происшествия, сразу после окончания чемпионата мира по парусному спорту в Германии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах